Скажите пожалуйста, что входит в оклад воспитателя коррекционной школы интернат 8 вида в сельской местности

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В оклад входит оклад. Он имеет твердое значение.

В соответствии со ст. 129 ТК РФ

Оклад (должностной оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Базовый оклад (базовый должностной оклад), базовая ставка заработной платы - минимальные оклад (должностной оклад), ставка заработной платы работника государственного или муниципального учреждения, осуществляющего профессиональную деятельность по профессии рабочего или должности служащего, входящим в соответствующую профессиональную квалификационную группу, без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Оклад указан в Вашем трудовом договоре, а также в Положении об оплате труда, которое может являться приложением к Коллективному договору.