Задолженность 16 летней давности - как защититься и избежать исполнительного производства?

• г. Новосибирск

Такой вопрос. Всплыла задолженность 16 летней давности. Прошел суд, передали дело приставам. На данный момент оплатить не могу, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, мать одиночка. Могу ли я подать встречное исковое заявление о несогласии и истечении срока давности кредита. Меня не искали, жила спокойно 16 лет. Исполнительное производство началось с 30.03.22 а извещение пришло 19 марта этого года. Чудеса.. не знаю как быть

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Вам нужно отменить решение суда.

Перед этим восстановить пропущенный процессуальный срок. Далее применить срок исковой давности.

Встречное исковое заявление вы не сможете подать.