Aрендадатель не желает выплачивать залог - как защитить свои права в суде?

• г. Пенза

Снимал комнату, есть договор, оплачивал вовремя, сдаю в первозданном виде в выходные. Арендадатель намекает на то,что не будет отдавать залог, мотивируя тем, что на съем ему трудно найти людей. Я оповестил, как в условиях договора за 2 недели о своем переезде. Сумма залога небольшая 15 000, тем не менее. Я напишу досудебку, если не договоримся, а потом в суд. Есть ли смысл? И сколько будет у Вас стоить иск и представление в суде? Спасибо

Ответы на вопрос (6):

Смысл есть, главное перепроверить условия договора на предмет того, чтобы вам вернуть залог.

А так без проблем-претензия и иск в суд. Просто это займет время.

Добрый вечер, смысл конечно есть, тем более расходы вам компенсируются.

Здравствуйте, Сергей. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Для того, чтобы сказать вам есть ли смысл, необходимо видеть договор. Если, там обговорены условия возврата залога и вы их выполнили, то конечно смысл обращаться в суд есть.

Вы ещё напишите в налоговую и в полицию

Стоимость составления иска, представительства в суде + доверенность, у каждого надо спрашивать индивидуально, нет общеустановленных тарифов.

Здравствуйте. Стоимость составления иска и услуга представления ваших интересов в суде у каждого юриста сугубо индивидуальная. Эконом-вариант: составление иска и разовое участие юриста в одном заседании.