Входит ли пенсия ребенка инвалида в расчет прожиточного минимума при расчете приставами.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Естественно входит пенсия ребенка инвалида в расчет прожиточного минимума при расчете приставами.

Все доходы входят, в том числе и пенсия.

Здравствуйте!

Пенсия по инвалидности, в том числе на ребенка, также является доходом семьи, поэтому включается при расчете ПМ.

С Уважением!

Приставы оставлять по заявлению должника обязаны прожиточный для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., т.к. в регионе у вас он меньше, ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ - должник должен иметь постоянный доход (ЗП, пенсия).

Пенсия н/л не при делах вообще, он же не должник.

Прикреплённые файлы: