Как поступить при неуплате зарплаты более 35 дней согласно ст.142 ТК РФ - права работника и последствия для работодателя?

• г. Санкт-Петербург

Не платят зарплату более 35 дней, согласно ст.142 ТК РФ, могу ли я предупредить работодателя о приостановке трудовой деятельности?. Какие могут быть последствия. ЗП вся белая, договор в норме.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы имеете право уведомить работодателя и приостановить трудовую деятельность, причем никаких негативных последствий именно для вас не будет, если вы все правильно сделаете.

На период приостановления работы за работником сохраняется средний заработок.

Здравствуйте да можете предупредить