Налог при продаже автомобиля - расчет суммы по закону с учетом дополнительного оборудования

• г. Рязань

Купила автомобиль в 2021 году за 1300000 по основному договору и 90000 дополнительное оборудование. В 2023 году продала машину за 1500000. С какой суммы я должна платить налог по закону за минусом только 1300000 или за минусом 1390000 вместе с дополнительным оборудованием. Связь только в мессенджерах

Ответы на вопрос (2):

Теоретически - если сможете доказать необходимость и принадлежность этого дополнительного оборудования именно Вашему ТС - за вычетом 1 390 000. Но при наличии двух договоров - вряд ли докажете.

Вы продали авто с уже установленным допоборудованием и получило доход от продажи авто с учетом находящегося в составе авто дополнительного оборудования После установки это часть автомобиля. А значит и затраты на дополнительное оборудование должны быть учтены 1500 000-1 390 000 с этой разницы НДФД