Недовольство работой УК - что делать, если потолок провис и стены промокли вновь?

• г. Петрозаводск

Месяц назад звонила в УК с обращением, что стена угловая в комнате промокла, приехали сотрудники, сказали, что крыша целая, и это не из за крыши мокнут стены. Сегодня я заметила, что в этой же комнате провис натяжной потолок и там скопилась вода. Подскажите пожалуйста, завтра хочу обратиться в управляющую компанию, и когда они приедут и произведут осмотр, какой документ мне попросить у них, потому что боюсь, вдруг не очистят они крышу, а выкачивать воду я так понимаю мне придется теперь за свой счёт, соответственно и обои все менять теперь. Ремонт недавно был сделан, а теперь весь угол жёлтый и обои отошли

Ответы на вопрос (4):

Акт осмотра требуйте составить и занести в него все недостатки и ущерб.

С уважением.

Акт затопления и смету на ремонт.

Вызывйте снова, а если уедут, то заявляйте самоуправство

Елизавета здравствуйте. Требуйте составления акта от сотрудников УК. Всё фиксируйте на видео запись со своей стороны.

С уважением, Дарья Алексеевна