Можно ли вернуть в магазин тухлое мясо, если упаковку от него уже выкинула?

• г. Киров

Можно ли вернуть в магазин тухлое мясо, если упаковку от него уже выкинула?

Ответы на вопрос (5):

Конечно можно.

Здравствуйте, не только можно, но и нужно, и пригрозить жалобой в роспотребнадзор.

Нужно доказывать в таком случае, что мясо именно из этого магазина, а не какое то левое. Как будете доказывать без упаковки?

Также важно сколько времени прошло с даты покупки, может мясо по вашей вине протухло.

Сложно ответить мало информации. Я отвечу вам с точки зрения продавца. Мясо было нормальное, т.к. распаковала, упаковку выбросила. Оно пропало по вине покупателя, из-за неправильного хранения.

Прежде чем предъявлять претензию продавцу, определитесь, почему поздно обратилась, почему выбросила и не смогла найти упаковку, сколько и при каких условиях оно хранилось и как подтвердить, что это именно то мясо.

Ответив на вопросы, можете смело идти и требовать возвращения денег.

Если чек есть то конечно можно