Перепланировка панельной квартиры - нужно ли узаконивать?

• г. Томск

Живу в панельке.

В детской комнате 10 кв. м была когда то кладовка, поставили встроенный шкаф купе, сейчас хочу удленить комнату детям убрать на совсем шкаф купе.5 этаж, квартира в собственности

Вопрос-нужно ли узаконить эту перепланировку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если шкаф отмечен в плане, то возможно придётся узаконить.

Здравствуйте, Ульяна. Любая перепланировка и реконструкция требует разрешения. Как предусмотрено ст. 26 ЖК РФ - переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения. Соответственно, если Ваши "работы" повлекут изменение техплана помещения, то без разрешения не обойтись.