Могут ли вменить сторожу обязанности уборщика помещения, во время смены? Работаем вдвоем два через два по 12 часов только ночью.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут без согласия сторожа, он вправе отказаться от данной функции в порядке ст.379 тк рф

Любой работник должен исполнять те обязанности которые прописаны либо в трудовом договоре либо прописанные в должностных обязанностях