Как писать возражения на судебный приказ по делу Фонда кап строительства? Можно ли от руки?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (8):

Можно и от руки, главное мотивировать нормами ГПК.

Ст.129 ГПК РФ он?

Здравствуйте, Сергей. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Можно и от руки. В возражении укажите наименование суда, номер судебного приказа и дату вынесения, сумму долга, наименования взыскателя. А главное написать, что не согласны с данным судебным приказом и помнить про 10 дневный срок подачи возражения со дня получения.

Да, можете от руки, образец возражения найдите в сети интернет.

От руки в двух экземплярах, чтобы на втором отметку поставили?

Да, отметку должны поставить. Можете от руки в двух экземплярах, можете второй экземпляр просто отксерить.

Доброе утро!

Можно.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Можно и от руки. Главное сроки на подачу возражений не пропустить, а если пропустили, то ходатайство о восстановлении грамотно составить.

Шаблоны есть в интернете. Можете и к юристам обратиться, возражения можно и дистанционно подготовить