Как отсрочить себя от армии из-за долгов, если пришла повестка на медкомиссию?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня утром пришла повестка на медкомиссию

Я не явился т.к. дата по ней на 9 утра 24.03, а конверт я увидел вообще в 10 часов 24.03

Письмо раньше прислать не могли, к тому же я постоянно работаю из-за текущих долгов.

Что будет или как отсрочить себя от армии до уплаты своих долгов, тк Мама с братом не вытянут мои проблемы

Ответы на вопрос (4):

Ни как не отсрочите срочную службу, ваши долги, это ваши проблемы, а никак не армии и МО.

Добрый день, КоАП РФ Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Иван, соглашусь с коллегами, отсрочить призыв за долгов не основания для отсрочки. Однако, имеется законное право заменить службу военную на альтернативную гражданскую. (АГС). Работать получать зарплату, жить дома, такая вот служба. Данный вопрос решаем, если на руках уже повестка об отправке в войска.

Спасибо за ваш ответ

Повесток именно на прохождение службы нет.

Так как я переехал пару лет назад с одного района в другой и с военкоматом до конца не довёл

Сейчас только одна пришла бумага на прохождение мед обследования

Что если до конца призыва я не появлюсь там, но после решения своих проблем сам и добровольно схожу туда на осмотр, служить я тоже не против

Речь идёт о том чтобы пару месяцев я так скажем,, уклонялся’’

А потом сам пришёл