Как узнать о завещании и доле наследства при покупке квартиры по наследству?

• г. Москва

Планируется покупка квартиры полученной на правах наследства по закону. Как узнать, было ли наследстводателем написано завещание? Кроме того у наследстводателя две дочери. После его смерти одна из дочерей письменно отказалась от своей доли наследства. Как увидеть этот отказ или узнать в чью пользу был отказ? Можно ли получить письменное подтверждение этих вопросов при покупке этой квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Сергей, вы имеете право попросить покупателя предъявить эти документы и действовать по ситуации.

Покупатель я. Мне нужны эти документы.

Вы имеете право просить продавца показать эти документы.

Здравствуйте, полностью согласна с ответом коллеги Волковой И.Ю.