Как снять проценты с сберегательного счета несовершеннолетнего ребёнка, продавшего свою долю в квартире?

• г. Кемерово

Возможно ли снять проценты с денежных средств несовершеннолетнего ребёнка 17 ти лет с его сберегательного счета. Деньги на счету с продажи его доли в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Владимировна, возможно, т.к. несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, распоряжаться своими доходами (ст. 26 ГК РФ).