Как уведомляются заключенные о судебных заседаниях по гражданским делам?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста, когда человек находится в местах лишения свободы, и подается исковое заявление по долгам за квартиру, но указывается адрес регистрации, суд оповещая о судебном заседании направляет запрос в МВД и там дают информацию, что человек находится в местах лишения свободы, или как уведомляется человек находящийся в колонии о судебных заседаниях и решениях по гражданскому делу?

Ответы на вопрос (4):

Посредством почтовой связи уведомляется человек, находящийся в колонии.

Если истец не сообщил суду, то никак не уведомляют.

Добрый день, суд направляет копию иска и повестку в исправительное учреждение для вручения. Одновременно разъясняется право на участие в судебном заседании через представителя либо по ВКС, если имеется техническая возможность, либо о рассмотрении дела в его отсутствие. Этапировать осужденного в заседание суда не будут. Копия решения суда также будет направлена в учреждение для вручения.

Уведомление происходит по последнему известному адресу.