Бывший сотрудник Валдберис обвинен в подмене товара, но камеры говорят иначе - история угроз

• г. Вологда

Являюсь бывшим сотрудником Валдберис. Меня обвиняют в подмене товара, хотя на камерах все предоставлено, в каком виде товар пришел и так же был отправлен обратно. Да и на камерах в эти дни работала не я,а сменщица, и по датам в графике тоже не я.Теперь мне звонят и угрожают, просят оплатить.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к адвокату;

он знает что делать;

Ничего не оплачивайте, только после решения суда.

Работала я там не официально, могу ли я так же подать на них в суд, даже за ту же самую клевету и вымогательство?