Бюджетная школа искусств - родители вынуждены шить костюмы на благотворительность

• г. Москва

Бюджетная школа искусств заставляет шить костюмы на деньги родителей. Далее эти костюмы остаются в школе. При этом пошив костюма не означает что ребенок будет участвовать в концертах. Получается своего рода благотворительность со стороны родителя. Правомерно это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, неправомерно. Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет. Изготовленный за Ваши средства костюм является Вашей собственностью, со всеми вытекающими последствиями.

Я не вижу нужды куда-то жаловаться по этому поводу, это Ваше имущество и Вы в любой момент можете его забрать.