Как продлить или возобновить на тот же срок исковую данность по ст. 112 ук рф

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Исковая давность (давность привлечения к уголовной ответственности) по уголовным преступлениям не продлевается и не восстанавливается. Это общее правило действия уголовной юрисдикции во времени (ст. 10 УК РФ) - об обратной силе уголовного закона

Никак. В уголовном производстве - отсутствует исковая давность, давность для привлечения к уголовной ответственности не является исковой.