Условная статья и военное следствие - невозможность мирового соглашения?

• г. Курск

Приветствую, висит условка по статья 264 часть 1, при мобилизации привлекают по статье 349 ч 1 (военное следствие) , у потерпевшего тяжкий вред здоровью, потерпевший написал отказную от претензии, следователь уверяет на мировую не получится т к имеется первая условка, говорит что светит военное ограничение либо штраф, так ли это? На мировую не получится выйти?

Ответы на вопрос (2):

Прекращение за примирением обвиняемого с потерпевшим возможно, если преступление совершено впервые. У Вас преступление совершено повторно. По ч.1 ст.349 УК РФ военнослужащему по контракту, к которым приравнены и мобилизованные, предусмотрено наказание в виде ограничения по военной службе на срок до 2 лет (то же, что и исправительные работы для гражданских). Может быть в принципе назначен и штраф как более мягкое наказание

А штраф назначат в дальнейшем могут быть проблемы с поиском работы, если попросят справку о судимости то высветится что я был осужден по этой статье?