Погиб брат на сво, а ключей от квартиры и документов не отдают - история борьбы за наследство

• г. Воронеж

У подруги погиб брат на сво. Матери, отца и жены у него нет. Ключи от своей квартиры перед отъездом на сво он оставлял соседям на случай ликвидации аварийных ситуаций. Пакет документов (св-о о рождении и др) своей девушке. После получения св-ва о его смерти подруга подошла к соседям с целью получить ключи от квартиры и к девушке, чтобы та вернула документы. Соседи ключи не отдают ссылаясь на то, чтобы приходила с полицией. Девушка документы вернуть тоже отказалась, трубку при звонках не берёт. На прошлой неделе соседи вывезли из квартиры технику и часть мебели. Было написано заявление в полицию, но пришёл отказ в возбуждении уголовного дела с формулировкой о том, что при проверке административных и уголовных правонарушений не обнаружено. Что делать?

Ответы на вопрос (9):

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру (ст.124 УПК Р) или суд (ст.125 УПК РФ).

В прокуратуру и Следственный комитет она сегодня ездила, её там даже слушать не стали. Не собственник, не проживаете, обращайте после того, как вступите в наследство.

А не нужно было с ними разговаривать. Нужно было подать письменную жалобу на постановление об отказе в ВУД.

Жалобу в прокуратуру на бездействие полиции

На какую ст сослаться при составлении жалобы?

Отказали в виду отсутствия состава, потерпевшего нет в этом деле