Как вернуть ФИО при рождении после усыновления во взрослом возрасте - документы и процедура обращения в ЗАГС

• г. Красноярск

Как вернуть фамилию и имя данное при рождении ребёнку если после рождения он был усыновлён в 4 летнем возрасте (т.е до 14 лет) но на момент смены ФИО на данное при рождении уже является совершеннолетним гражданином?

Какие документы для этого требуются? И в какой орган ЗАГС для этого обращаться? Обязательно ли обращение по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Заявлением о смене имени. Обращаться в ЗАГС по месту жительства