Как получить доступ к договору дарения квартиры в наследство?

• г. Москва

Вступление в наследство.

На моем отце квартира. Дома я нашел документ старенький с 2003 года Свидетельство собственственности. Где написано Что отец мой собственник на основании договора дарения. Моя бабушка его мать при жизни переделала на моего отца квартиру так понял я.Есть регистрационные номера на документе.

Я подал на нпследство заявление у натариуса. Взял справку с наиариуса.

Пошел в МФЦ запросить копию договора этого дарения Но мне было отказано с частью 12 статьи 62 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ

В выпеске из ЕГРН числиться мой отец собственник.

Натариус нужно знать основание какое как мой отец получил квартиру.

Что делать мне?

Ответы на вопрос (5):

Нотариус самостоятельно может запросить все необходимые документы.

Нотариус сам вправе сделать запрос в Росреестр.

Нотариус запросит

Просить нотариуса сделать запрос

Здравствуйте, если есть запись о праве собственности в ЕГРН, нотариус может самостоятельно сделать запрос и получить документ, в случае отсутствия записи в Едином государственном реестре недвижимости, у нотариуса отсутствует такая возможность, следовательно, Вам необходимо получить дубликат договора.