Как получить вычет за покупку жилья при переходе с официальной работы на ИП?

• г. Пермь

В 2020 году я купила жилет в ипотеку, работала официально в муниципальном учреждении, в августе 2022 я уволилась, а в декабре оформила ИП, могу ли я получить вычет за покупку жилья за те года, и какой код указывать при подаче декларации

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! За 20,21,22 год можете получить

Вы вправе вернуть назад уплаченный НДФЛ начиная с 20 года, то есть приобретение жилья в собственность

За период трудоспособности можете получить вычет