Как оформить пособие на матерь ребенка до 1.5 лет при отсутствии отца на войне и отсутствии постоянной прописки?

• г. Москва

Как оформить матери ребенка (3 мес) пособие до 1.5 лет, если отец ушёл добровольцем на войну. Мать и отец не в браке, постоянной прописки у отца нет, только временная. До рождения ребенка не работал

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Любовь. Пособие оформляется через сайт Госусулуги или МФЦ. Подаете заявление как единственный родитель, если в свидетельстве стоит прочерк в графе отец.

Спросить
Пожаловаться

В графе стоит отец не проверки. Мама трудоустроена. Работодатель мамы просит справку от отца, что он не получает пособие. Мать взять справку не может. Грозит судом

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении не прочерк.

Спросить
Пожаловаться

Получил Российский паспорт в г. Донецке ДНР, Постоянной прописки не имею, так как в в 2013 г снялся с учета из квартиры родителей в которой моей доли собственности не имею. Родители соглашаются только на временную регистрацию на 5 лет. Как мне эту временную регистрацию регистрацию получить?

Как вступить в наследство на автомобиль отца, если у него не было постоянной прописки (только временная)? Нотариус отказывается открывать дело о вступлении в наследство по временной.

У меня больше года нет постоянной прописки, но имеется временная.

Теперь дом, в котором я купила картиру наконец-то сдали в эксплуатацию. Вопрос: при оформлении постоянной прописки будет ли наложен штраф за долгое отсутствие постоянной прописки, если есть временная?

Постоянную хочу оформить в г. Красноярске, временная в г.Ачинске.

Я хотела бы узнать могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если мой отец-гражданин РФ, рожденный здесь, но у него нет постоянной прописки.

Я устанавливаю отцовство в пользу своей дочери. После того как в графе отец появится запись, мне нужно обратиться в отделение социальной защиты для переоформления документов на получение пособия. С отцом ребенка в браке не состояли. Так вот вопрос. Обязательно ли присутствие отца ребенка и его документы для оформления пособий?

P.S. с отцом ребенка связь практически не поддерживается, он находится далеко от нас. И документы предоставить отказывается. Как быть?

У моего ребёнка постоянная прописка а у меня по тому же адресу но временная, постоянной нет вообще. Пособия по этой причине не могу оформить, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: У меня дочь инвалид 2 группы (диабет). Проживает в Питере, является федеральным льготником соответственно получает все необходимые лекарства. Имела постоянную прописку у родственников. Сейчас она выписалась (родственники переезжают и продают квартиру). Т.е. прописки никакой нет - проживает на сьемной квартире. Сможет ли она получать лекарственные препараты (инсулин, тест полоски, принадлежности для помпы) также бесплатно? Постоянная прописка будет только в конце года. Просьба ответить на Ватсап 9217095066. Спасибо=

Еагений-

У старшей дочери есть Московская прописка! А у меня и дочери 4.5 года и младшей 1.5 месяца только временная Московская прописка! (Постоянной никакой нет) младшая дочка которой 1.5 месяца инвалид с рождения! Мне в собесе на ребенка от 3 до 7 лет отказали на среднюю и на младшую по уходу за инвалидом тоже отказали ссылаясь, что у меня нет постоянной прописки в Москве! (А я потеряла квартиру, и у меня только временная прописка, что мне делать?)

Как оформить пенсию по старости в москве при отсутствии постоянной прописки в москве. Работаю в москве прописан в самаре. Имею ли право на лужковскую прибавку.

Как встать на очередь на жилье или оформить жилье по соцнайму или заявить на жилищный сертификат если нет постоянной прописки, а с временной не могу собрать необходимые документы. Живу с ребенком в приюте.

Постоянной прописки не имею на данный момент, была прописанна в Ярославле сейчас выписанна, проживаю в москве могу по временной регистрации оформить пенсию.

Постоянная прописка в родном городе. Живу в другом уже несколько лет. Нужно ли иметь временную регистрацию? Или будет штраф за ее отсутствие?

Можно ли получить материнский капитал по временной регистрации, постоянной прописки пока нет, и не давно приобретело

гражданство?

Правомерен ли отказ в назначении путинского пособи при отсутствии постоянной прописки, есть только временная в служебном жильё которое выдали нам от его работы?

Может ли отец временно прописать к себе несовершеннолетних детей при отсутствии у них постоянной регистрации, но при условии что отец прописан в своей квартире постоянно и является собственником? (Родители в разводе, дети проживали с мамой и были прописаны с ней, Мать начала ненадлежаще исполнять родительские обязанности, выписала детей из предыдущего места прописки, но продолжала жить там с детьми, отец через суд определил местожительство детей с собой, отцу удалось забрать детей от мамы, отец является собственником своей отдельной квартиры, отец в квартире прописан постоянно). Единственная причина нежелания отца делать постоянную прописку детям: возможные провокации со стороны матери (уже были неоднократно) и опасность того, что мать хитростью заберёт детей к себе (несмотря на решение суда), а детей потом не выписать от отца без согласия матери. Если провокаций не будет-то отец будет продлевать временную прописку детей каждый год.

По месту постоянной регистрации не проживает ни ответчик ни истец (я и дети) т.к прописка в другом регионе, если выезд является затруднительным для истца, возможно ли развестись по месту временной регистрации? Получается в суд я должна буду предоставить копии свидетельств по месту регистрации (форма 3)?т.к справку о составе семьи мне просто не дадут.

Если нет, то каким образом это возможно сделать?

У меня нет постоянной прописки, есть временная на пять лет. Я купил участок с домом в садоводческом товариществе, могу я получить налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение