Как оформить пособие на матерь ребенка до 1.5 лет при отсутствии отца на войне и отсутствии постоянной прописки?

• г. Москва

Как оформить матери ребенка (3 мес) пособие до 1.5 лет, если отец ушёл добровольцем на войну. Мать и отец не в браке, постоянной прописки у отца нет, только временная. До рождения ребенка не работал

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Любовь. Пособие оформляется через сайт Госусулуги или МФЦ. Подаете заявление как единственный родитель, если в свидетельстве стоит прочерк в графе отец.

В графе стоит отец не проверки. Мама трудоустроена. Работодатель мамы просит справку от отца, что он не получает пособие. Мать взять справку не может. Грозит судом

В свидетельстве о рождении не прочерк.