Как заставить судебного пристава вернуть незаконно списанные деньги за март и апрель по постановлению о сохранении прожиточного минимума, которое не было отправлено в Пенсионный фонд?

• г. Пермь

Судебный пристав не от правил постановление в пенсионный фонд-21.02.2023 - в феврале не отправлено - какой закон нарушен приставом? И как заставить вернуть пристава незаконно списанные деньги за март и апрель?-- - - постановление вынесено в феврале сответствено с марта прожиточный минимум должен быть сохранён так ответили в пенсионом фонде и документ не поступал в пенсионный фонд --В ответ на обрещение сообщаем, что в рамках сводного исполнитеного производства 21.02.2023 вынесено постановление о сохранении прожиточного минимума и направлено для исполнения в Пенсионный фонд-Заместитель начальника отделения - заместитель старшего судебного пристава (Код: 06-05)

Ответы на вопрос (2):

Если судебный пристав не отправил постановление о сохранении прожиточного минимума в Пенсионный фонд, то он нарушил Федеральный закон "Об обеспечении реализации прав граждан, имеющих проблемы с кредитами и займами", а также Правила взыскания судебных расходов и сборов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 12.03.2013 № 218.

Чтобы вернуть незаконно списанные деньги, необходимо обратиться в суд с иском о взыскании этих денег с пристава. Для этого нужно подготовить и подать в суд соответствующую заявление, которое должно содержать требование о возврате денег, а также обоснование оснований для такого возврата. Также можно обратиться в Управление Федеральной службы судебных приставов с жалобой на пристава.

спасибо