Возможно ли изменить ответчика после вынесения решения в суде?

• г. Хабаровск

Если есть вынесенное решение. Можно ли обратиться в суд по одному и тому же предмету, по одному и тому же делу, но сменить ответчика.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно, если ответчик будет другой (только не по тому-же делу, это будет уже новый иск). Как предусмотрено ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу. А у Вас, сторона в споре будет уже другая.

Новым иском можете.