Как правильно поделить имущество после развода - советы и рекомендации

• г. Иркутск

Если мы с мужем развелись и мирно поделили. Мне дом и долги (штраф за перегруз на камазе 800.000, но камаз был зарегистрирован на меня и штраф висит на мне) и так же участок я купила до брака - до него. Только что мы строили вместе. А ему квартиру но там 1/2 (детей), а 1/2 (моя и его) потому что покупали под мат кап. Ему 1/2 и камаз.

Но я не хочу на словах, как мне все сделать законно. И что не было потом никаких проблем

Ответы на вопрос (3):

Договор брачный оформите

А как это можно сделать, у меня (нас) все орестованно

Никак, т.к. не оформит Росреестр и ГИБДД переходы права сосбвтенности.