Начальник требует пояснений о ношении спецодежды при наличии клеветы со стороны заведующего

• г. Якутск

Начальник требует написать объяснительную записку о том почему я была без спец. Одежды, хотя я была в ней и заведующий наклеветала на меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория. Так и пишете, что были в спецодежде, и что Вас оклеветали. Можете заручиться поддержкой свидетелей и указать их в объяснительной. Кстати, сам документ не называйте "объяснительная", лучше без названия оставьте.