Вопрос переквалификации - Можно ли мне работать воспитателем с психолого-педагогическим образованием?

• г. Благовещенск

Могу ли я работать воспитателем в детском саду?

Если я имею психолого-педагогическое образование (специальность - психолог и социальный педагог), и проходу профессиональную переквалификацию на специальность педагог-психолог. Могу ли я работать воспитателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можете, просто придется еще и обучение пройти на воспитателя.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

СТАНДАРТ

Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного,

начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)

(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н)

Требования к образованию и обучению

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации