Почему в загранпаспорте 2023 года написано место рождения "кабардино-балкарская ассср"?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Потому что при СССР она так называлась, если вы родились до 1991 года, то Все верно написано

Возможна техническая ошибка.

Здравствуйте! В загранпаспорте так написано потому что на момент Вашего рождения данный населённый пункт назывался так.

До 1991 года был СССР, поэтому республики, входящие в состав СССР так назывались

Должно быть написано АССР