Как проверить работу камер на месте ДТП и как добиться расследования случая?

• г. Ханты-Мансийск

У меня было ДТП 19.02.2023 на остановке в Тюмени. При посадке в автомобиль проезжающий мимо автобус (общественный транспорт) зацепил мою дверь и не останавливаясь уехал. Номер автобуса рассмотреть не успел. Инспектора ГИБДД зафиксировали этот случай но «розыск» тянется уже месяц. Там множество камер на этом участке дороги, инспектор ГИБДД говорит что камеры не работали в этот день. Можно ли мне самому проверить этот факт и как поступить дальше?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру, пусть запрашивают видео

Сам - не можете. Только должностные лица полиции, прокуратуры, следствия, и суда имеют право запрашивать видеозаписи.