Что делать, если управляющая компания не выплачивает долг после суда и введения процедуры банкротства?

• г. Смоленск

Какие действия можно предпринять?

Судился с управляющей компанией. Успешно. Были открыты исполнительные производства. За несколько лет долг так и не выплатили. Теперь в отношении УК введена процедура банкротства.

ИП приостановлены. О них можно забыть?

Ответы на вопрос (5):

Да, в общем и целом можно забыть

Вам надо подать заявления об установлении вашего требования в реестр требований кредиторов. С начала банкротства все требования погашаются только в рамках ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Заявления о включении в реестр рассматривает суд, ведущий дело о банкротстве.

"О них можно забыть?" Если коротко, то да. Если подробнее, то консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств и документов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Подавайте заявление о включении в реестр требований кредиторов.