Безработный вернул деньги - история возвращения 23 тысяч рублей из чужого телефона

• г. Благовещенск

Если у меня 158.3 г с телефона перевёл деньги 23 тысяч рублей с чужого тел деньги я вернул позтрадавшему судимости нет палиции шол на уступки всё раскозал у нарколага не состою у психиатра не состаю перед пострадавшим извинился но я не работаю нужно у троица или суду без разницы

Ответы на вопрос (6):

Без разницы на вашу работу. Главное, что ущерб возмещен и потерпевший не настаивает на строгом наказании.

Спросить
Пожаловаться

Могут хоть условные дать сдим не был

Спросить
Пожаловаться

Наличие заработка может играть роль, если Вы просите назначить наказание в виде штрафа. Вам надо подтвердить свою платежеспособность.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Да хоть на условных пройдёт а так я всё вернул переживаю чтоб не посадили раскаелса полиции всё разказал

Спросить
Пожаловаться

Деньги сразу вернул

Спросить
Пожаловаться

Штрав лучше или нет

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году брала кредит в втб банке, навязали 10 штук сертификатов национальной юридической службы. Документы были утеряны и буквально вчера я восстановила все документы по кредиту и увидела все эти 10 сертификатов.. зачем и куда столько штук? Срок действия сертификатов 1 год.. могу ли я сейчас вернуть за все эти сертификаты деньги? Все таки сумма общая получается за них 49 тыс.

К моему ребенку 11 лет, в гости пришла одноклассница, и украла дорогой телефон, было заведено дело, у меня были подозрения на нее, ходила к ее родителям, просила вернуть, они отрицали говорили что она не брала, мне пришлось купить новый телефон, спустя 3 месяца телефон полиция нашла, как сказали телефон засветился, оказался у ее сестры, сестре 20 лет, говорят дело глухарь, телефон мне отдадут, но не знаю в каком состоянии. Приходил участковый и попросил меня следователю не говорить что эта одноклассница была в моем доме. Что делать в таком случае, и что будет, как поступить?

Мне надо вернуть дееспособность меня ее лишили 8 лет назад, мне дадут какой нибудь доркумент когда я ее верну, мы хотим поехать с мамой летом в Москву и к вам обратится.

Муж дал товарищу свой телефон, чтоб тот поставил на ставки определённую сумму денег, а человек воспользовался положением и снял большую сумму с кредитных карт через телефон. Возможно ли вернуть эти деньги?

30.08.2019 г. приставы арестовали автомобиль физ. лица, использующийся как единственный источник дохода в профессиональной деятельности - пассажирские перевозки (такси). 25.12.2019 г. суд вынес решение о незаконности действий, 28.12.2019 г. авто был возвращен (без документов - т.е. не мог ездить), 12.03.2020 были возвращены документы на авто. Расконсервация авто, ремонт, оформление новой лицензии, получение новой осаго под такси в условиях карантина и самоизоляции позволили начать работать лишь 23.08.2020 г. Имеются документально зафиксированные расходы на аренду другого авто за сентябрь-декабрь 2019 г. и услуги представителя (157 и 35 т.р.) соответственно.

1. Кто является ответчикам по данным убыткам? На кого обращаться в суд? Бюджет или ФССП РФ? По гражданскому?

2. Каков срок давности и с какой даты? 3 года с момента вступления решения суда о незаконности или с момента ареста?

3. Какие убытки еще можно востребовать к возмещению помимо прямых и моральной компенсации?

3.1. Возмещение неиспользованной осаго за 30.08.2019 по 12.03.2020?

3.2. Моральное устаревание авто?

3.3. Возмещение потери дохода в размере мрот?

3.4. Прочие?

Было уголовное преследование статья 213. часть 1, дело прекращено ст. 9 УПК., прошло 22 года, есть шанс устроиться на работу в военкомат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступал в гос вуз. Был отчислен за неуспеваемость.

Ушел в армию, отслужил, получил военный билет.

Восстановился в гос университет и перевелся из него в частный вуз с гос. аккредитацией на заочку.

Ушел там в академ отпуск. Сейчас возвращаюсь из академа и перевожусь на очную форму обучения.

Будет ли мне положена отсрочка от мобилизации в связи с учебой? При условии, что введут поправку для частных вузов с гос. аккредитацией.

Я купил мотоцикл без документов на запчасти, он оказал угнан из Италии, через два года мне его отдали как честному покупателю, принес на таможню материалы дела и все экспертизы на мотоцикл что он чистый и никаких арестов и угона нет, так как старый хозяин отказался от него, таможня сказала нужен какой-нибудь документ паспорт либо еще какой нибудь документ указывающий технические характеристики мотоцикла, паспорт спортинвентаря пойдут такие документы

Стоял в очереди на получение жилья, уволился, переехал в другой регион, где снова работал в системе, после чего вернулся на прежнее место службы, в очереди не восстановили. Правомерно ли действия? Пришлось снова становиться в очередь!

Пол года назад я освободился из млс надзор мне не дали вчера приехали из полиции и говорят что надо вставать на учёт при освобождении.

Такая ситуация: мною гараж был продан 17 лет назад, договор купли-продажи есть (новый владелец платит все налоги), но мною тогда после продажи не был расторгнут договор аренды земельного участка (никто об этом не сообщил). Спустя 17 лет мне пришел в первый раз пришел налог на земельный участок за все года. Требуют заплатить, и затем расторгнуть договор аренды. Законно ли это?

Друг переводил мне деньги просто помогал материально. Затем я отказалась с ним встречаться и встретила другого он стал требовать их обратно сначала грозился избить моего парня а теперь хочет идти в суд. Сумма 13 тысяч, хотя у них был договор с моим парнем на возвращение 1000 Рублей. Что мне будет.

Подписал договор о окозании услуг агенство по подбору дома с земельным участком! Через неделю нашёл самостоятельно, приехал к ним они говорят что договор не расторгнут и требуют сумму в размере 2% прописанных в договоре! Но прописаны они в том случае если я дам задаток или переоформлю дом на себя! Что делать? Они говорят плати неустойку а именно пять дней агент якобы искала мне дом несколько адресов показывала и говорят что тратила своё время бензин, хотя в договоре нечего не указанно про время и бензин.

Сегодня на улице подъехали 2 парня на машине и умоляли помочь с деньгами на бензин, в итоге после получасового разговора я скинул им 3870 рублей, они уехали и всё ещё не перевели обратно, хотя обещали. Есть номер телефона, и карта на которую я скинул.

Я вырастил сына с 14 лет. Вложил в него примерно 5 млн рублей. Оказалось это не мой сын, биологически. С ним конфликт. Могу ли потребовать деньги вернуть?

Я работаю в детском дошкольном учреждении и к нам часто приходят продавцы с разными товарами. Полгода к нам наведывалась одна женщина (зовут Оля), предлагала вещи (блузки, водолазки, брюки и др.), многие из нас у нее покупали. Я тоже приобрела у нее пуховик (6.000 рублей). Оля очень хвалила эту вещь, говорила, что он очень теплый. Но, когда я первый раз одела его и пошла на улицу, мне пришлось вернуться домой и переодеться, я очень сильно замерзла. Я связалась с этой Олей и вернула ей пуховик. Деньги она мне не вернула, сказала, что у нее пока такой суммы нет. Я согласилась подождать какое-то время. Но прошло уже 2 месяца, а от Оли не поступило ни одного звонка. Пыталась ей позвонить, но она не берет трубку. Неделю назад все же я ей дозвонилась с чужого телефона, она меня уверила, что деньги вернет. И опять тишина. На телефонные звонки не отвечает. Что мне делать? Как вернуть деньги? Куда обратиться? Я не знаю ее ни Фамилии, ни адреса – известен только № мобильного телефона и имя. Спасибо.

Что грозит человеку если он в состоянии алкогольного опьянения взял чужой телефон стоимостью 30000 и попал под камеры телефон не вернул только после когда его приняли?

Я взяла займ в МФО в начале сентября. Но так сложились обстоятельства, я ни разу не платила. Сегодня мне написали СМС - будь дома, готовь деньги. Потом мне позвонили и сказали чтоб я до вечера оплатила не меньше 5 тысяч рублей либо ко мне приедут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение