Как отменить документы, оформленные через нотариуса на соседку без знания их содержания?

• г. Казань

Вопрос такой: Человек оформил через нотариуса документы на соседку, какие документы оформлял не знает. Это может быть и завещание или дарственная или рента. Можно ли отменить у другого нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Нужно только заверить отзыв у нотариуса. Отозвать нотариальную доверенность может любой нотариус, не обязательно тот, кто заверял ее. Он внесет данные в реестр доверенностей. Все ведомства имеют доступ в эту систему и могут проверить подлинность и срок действия документа.

Надо сначала получить дубликаты документов. Если была заключена сделка, то отменить ее можно только в судебном порядке.

Здравствуйте.

Можно отменить доверенность, можно оформить новое завещание. Если были совершены другие сделки (дарение, рента), то придется обращаться в суд.

Для начала можно узнать у нотариуса, какие документы оформлялись.

С уважением.