Право на компенсацию ЖКХ - распространяется ли оно на пенсионеров МВД с медалью ветерана труда?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер МВД, 52 ГОДА.

Есть медаль ветеран труда.

Имею ли я право на компенсацию по оплате ЖКХ?

Или компенсации положены только пенсионерам по возрасту?

Ответы на вопрос (1):

Льготы по оплате ЖКУ пенсионерам силовых ведомств, имеющим звание "Ветеран труда", предоставляются лишь по достижении пенсионного возраста, установленного для граждан в РФ.

Посмотрите "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" в нём подробно указаны ВСЕ категории граждан, которые имеют право на льготы в СПб и основания предоставления таких льгот.

Сейчас Вам положена лишь оплата единого проездного льготного билета на общественном транспорте и бесплатный проезд на пригородных электричках.