Незаконное увольнение беременной администратора - как защитить свои права и получить компенсацию

• г. Нижний Новгород

Я работала в торговом центре администратором год, по причине смены директора видимо я не очень ей стала нравится и она стала обвинять меня в кражах кассы дисциплины, хотя в тот момент когда все это происходила я была в отпуске а потом на больничном \.затем она составила 3 разных акта попросила подписать продавца которая работала неделю, она даже незнала что и происходит в магазине, но я не подписала... я же не работала около 3 месяцев да и справки все есть... затем со своим директором ухожу разговаривать и говорю ей что я беременная, в ответ она мне сказала либо уходишь сама либо по статье, я написала заявления под влиянием... я просто испугалась что они сильнее меня одну... тк незнала что беременных нельзя увольнять да и срок был 2-3 недели на учете еще не стояла. Сейчас хочу подать в суд. подскажите обязана ли мне выплатить организация то что я потеряла. Свою з/п и декретные, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы же подаете иск в суд, но по каким основаниям не указываете. Подавайте иск в суд о восстановлении на работе, взыскании з/п за вынужденный прогул и т.д.

Но Вам нужно доказывать, что Вас вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию и т.д.

Декретные выплачивает соц.страх. Данная категория дел одна из сложных, таким образом исходя из Вашей конечной цели, Вам лучше обратиться к юристу/адвокату очно (можно и проиграть суд- читайте в моих судебных решениях).

Желаю удачи.