Как защитить ребенка от насилия сверстников в школе - наш опыт и советы

• г. Самара

4 класс ребята собрались толпой насильно удерживали моего ребенка заставляя встать на колени перед девочкой (он встал на колени перед ней) урожая при этом что побьют его. Все происходило после школы. Учитель пообщавшись с ребятами говорит что ничего страшного не произошло. Что нам делать куда обращаться и как лучше поступить подскажите пожалуйста!?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Пишите заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

А что произошло между вашим ребенком и этой девочкой?

В школе во время игры она его толкнула. Потом он ответил тем же. Учитель разобрала ситуацию и решила что мой сын не прав. После школы ребята собрались толпой эта девочка подговорила мальчишек и они сначала не давая уйти сыну, потом обзываниями, угрозами что побьют заставляли встать на колени чтоб он извинился перед он словесно извинился им мало стало, стали заставлять при этом держа палку в руках и кидая камнями встать на колени он сделал это. Позвонив учителю объяснив все. Она обзвонила ребят и сказала нам что ничего такого плохого не произошло ребята ни понимали что делали т.к им по 10 лет. И в конце сказав что ребенок относительно сам виноват. Он у меня хулиган да задира но не со злости это все и никого не унижает таким или иным способом. Как нам поступить в данной ситуации лучше?

Жалобу в прокуратуру, заявление в полицию.

Школа несет полную ответственность за детей, как и учитель.

В полицию о проведении проверки и постановки на учёт