Произошло дтп написал расписку выяснялось что я был прав что делать?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Уточните, ДТП оформляли Вы?

Нет дтп не оформляли я написал расписку на 50 тыс отдал уже 15 а теперь выяснилось что я был прав и есть свидетель дтп

Вам грозит лишение прав. Статья 12.27 КоАП РФ. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

Согласно части 2 ст.12.27 КоАП РФ, оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Здравствуйте!

Без обращения в ГИБДД ущерб взыскать не получится, Но при обращении с заявлением о ДТП на Вас могут составить протокол об оставлении места ДТП, а это - лишение прав.

Двадцать лет действия закона ОСАГО привели к парадоксальному результату: люди стали забывать, что в случае ДТП нужно СРАЗУ ЖЕ обратиться в ГИБДД.

Поэтому решайте сами, что для Вас выгодно. Деньги можете не платить дальше, вряд ли гражданин обратиться в суд с распиской, поскольку ему тоже грозит лишение прав

Продавайте доки в страховую