Может ли бабушка требовать возврата денежного перевода на имя отца после переезда в Россию?

• г. Балашиха

У меня вот такая ситуация: В 2008 году моя бабушка сделала денежный перевод в сумме 15000 долларов из республики Узбекистан в Россию на имя моего отца. В скором времени, она сама переехала к нам в Россию, получила гражданство, мой отец зарегистрировал её в своей квартире и она живёт вместе с нами. Теперь на данный момент, она начала требовать обратно сумму которую переводила на имя моего отца. Подскажите пожалуйста, а имеет ли она право требовать, чтобы указанная сумма была возвращена ей, на основании того что у неё сохранились чеки, что перевод был осуществлён.

Ответы на вопрос (1):

Если у нее есть обязательство отца вернуть деньги, то требовать их можно, а в противном смысле - нет. Это с позиции закона, а по совести - сами разбирайтесь.