Сроки подачи жалобы на действия ИДПС в прокуратуру - сравнение срока на обжалование постановления и срока на проверку законности действий

• г. Санкт-Петербург

Сроки подачи жалобы на действия ИДПС в прокуратуру на обжалование постановления установлен срок в 10 к.д. есть ли подобный срок при подаче жалобы к прокурору с целью проверки законности действий ИДПС и принятия соответствующих мер?

Ответы на вопрос (1):

Обжалование постановлений инспектора ГИБДД производится в суд или вышестоящему начальнику, а не прокурору.