Как получить пособие, если работодатель принимает только на год и отказывает в следующем договоре из-за беременности

• г. Ханты-Мансийск

Работодатель принимает на работу только на год, а на следующий год заключается договор снова. То есть если женщина забеременела, на следующий год договор не заключат.

Что по пособию?

Ответы на вопрос (2):

При последнем исходе её вовсе нельзя уволить.

Лика, при наступлении беременности работодатель обязан предоставить вам все гарантии, предусмотренные для беременных женщин-работниц нормами ст. ст. 253 - 264 ТК РФ.