Грузинские номера машины оказались причиной дискриминации на Верхнем Ларсе.

• г. Калуга

Позавчера меня то есть мою машину развернули на Верхнем Ларсе. Не выдали ввоз на машину с грузинскими номерами. Ссылаясь на то,что я ещё должен оставаться на территории Грузии в целом 180 дней. Я заехал в РФ 5 января 2022 гола и выехал 3 января 2023 не нарушив годовой ввоз. Я гражданин РФ при выезде из РФ Я спросил когда я могу повторно заехать, чтоб мне выдали ввоз на что был ответ в грубой форме-не знаю

Ответы на вопрос (2):

Если вы гражданин России, то должны знать, что любую иностранную машину вы можете ввезти, лишь заплатив таможенную пошлину. На это даётся 6 мес.

Вероятно, вы еще имеете и гражданство Грузии, и полагали, что можете ввезти грузинскую машину на срок 1 год. Но нет. Это можно делать только если у вас ТОЛЬКО гражданство Грузии. И нет гражданства России.

Как только у вас появляется гражданство РФ, то уже неважно, какие у вас ещё гражданства - вы уже должны действовать как гражданин России.

Надеюсь, вы поняли разницу.

То есть я смогу без внесения обеспечение по истечении 6 месяц заехать в РФ?