Учредитель ооо умер. При жизни он брал у общества займ. Супруга вступила в наследство на долю общества в 50%. как быть?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Уточните, Вы действуете в интересах ООО?

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

"Супруга вступила в наследство " - значит как наследница отвечает по долгам мужа...

Платить будет сама себе?

Не сама себе, а в кассу предприятия... а там дальше рассуждайте как хотите