«Проблемы с возвращением документов и ключей от квартиры в Макеевке - как восстановить их через доверенное лицо?»

• г. Краснодар

Приветствую. Скажите как быть, в Макеевке была квартира, документы у родственницы, родственница передала документы бывшей жене, бывшая жена в добровольном порядке отказывается возвращать документы и ключи от квартиры. В тайне поделила квартиру пополам через суд, меня об дележке не опевестили, о месте моего проживания ей было известно. Писал заявление в полицию по месту нахожения, они написали статью "присвоение" и все дело закрыли, разборок не было. Там где находится квартира, много лет не проживаю, на руках есть только судебное решение о том, что я собственник половины, как начать восстановление документов? Буду восстановливать не я, а доверенное лицо, как грамотно составить доверенность, что б человек вместо меня восстановил документы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно обратиться к нотариусу и составить нотариальную доверенность, в порядке ст.185 ГК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, доверенность нотариальная, и восстанавливать документы через МФЦ, БТИ, нотариуса. Доверитель уже разберется.

Судебное решение нужно зарегистрировать в Росреестре. Это и будет Ваш правоустанавливающий документ. Доверенность должна быть на представление интересов в МФЦ, Росреестре для регистрации права и получения выписки. Удачи

Ришли в МФЦ метсное и подали докуенты на регистрацию вашей доли + госпошлина 2 000,00 руб. + судебное решение с отметкой о вступлении в законную силу.