Можно ли быть старшим по МКД, имея квартиру в другом доме и уже состоять в совете дома?

• г. Самара

Имею в собственности однокомнатную квартиру в МКД состою в совете дома и также в собственности двухкомнатная квартира в другом доме МКД могу ли состоять в совете дома и быть старшим по МКД.

Ответы на вопрос (3):

Безусловно можете

Спасибо.

Оксана, здравствуйте!

Такое не запрещено жилищным законодательством.

Единственное обязательное условие - быть собственником помещения в МКД.

Так что вполне можете.