Может ли государство забрать неприватизированную квартиру за долги?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (6):

Нет. Не может. По закону об исполнительном производстве взыскание обращается только на имущество, находящееся в собственности должника

Здравствуйте, у Администрации есть такое право.

Неприватизированная квартира может быть забрана у Вас за долги расторжением договора соцнайма

Добрый вечер.

Да, может.

Путем расторжения договора соц. найма.

ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

Не только может, но и должно, если речь идёт о долгах за найм и коммунальные услуги, длительностью более 6 мес.