Изменение состава совета МКД - нужно ли проводить переизбрание?

• г. Пермь

В совете МКД изменилось количество членов, один умер, другая перестала быть собственником помещения (переехала). Является ли это основанием для переизбрания совета МКД?

Ответы на вопрос (3):

Да. Инициируйте общее собрание МКД и проводите переизбрание

Здравствуйте! На мой взгляд, является, так как на основании ч. 1 ст. 161.1 ЖК РФ

собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.

Нет, если требования к совету по числу членов не установлено ранее решением общего собрания