Как открыть законную суши-точку на вынос - советы для самозанятых и необходимые документы

• г. Симферополь

Может ли самозянятый открыть суши точку? И работать на вынос? Крутить будет сам, доставлять также, или иногда помогать жена.

И чтоб все было законно, нужно ли какое-то разрешение?

Или достаточно скачать приложение мой налог, встать на учёт и платить через него налоги?

Заранее спасибо за ответ

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Можно. НО! Желательно открыть не самозанятость, а ИП на НПД. По налогу тоже самое, но список того что можете расширяется.

На работу оформлять никого нельзя, посадочные места также нельзя организовывать, строго на вынос еда. Ну и куча документов собрать и подобрать место, которое пройдет проверку пожарных, санэпидем...