Когда я отучусь на юридическом факультете и закончу. Хочу поступить в ФСБ. Какое звание у меня будет?

• г. Москва

Когда я отучусь на юридическом факультете и закончу. Хочу поступить в ФСБ. Какое звание у меня будет?

Ответы на вопрос (1):

Александр, при наличии высшего образование - лейтенант, при замещении соответствующей офицерской должности. Федеральный закон от 03.04.1995 N 40-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О федеральной службе безопасности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.02.2023). Статья 16.1. Служба в органах федеральной службы безопасности.