Дочка прописана в черноб зоне г. Донской, вышла на работу (она 2002 года рожд) , положен ей черноб отпуск?

• г. Тула

Дочка прописана в черноб зоне г. Донской, вышла на работу (она 2002 года рожд) , положен ей черноб отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день

Документом, подтверждающим право на чернобыльский отпуск, предоставляемый в связи с проживанием в данной зоне, может служить паспорт, если она проживает в зоне отселения и работает там, то положен

Работники, трудящиеся в зоне отселения до их переселения в другие районы п. 9 ст. 13 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1

С уважением, Дарья Алексеевна